Вк биссектриса угла авс вl биссектриса угла квс угол abl равен 120 найти угол kbc
Пожаловаться
- 25.03.2017 21:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ∠KBL = x, тогда:
∠АВК = 2х
∠АBL = 2х + х = 3х
3х = 120
х = 120/3
х = 40° ← ∠KBL
∠КВС = 2 * ∠KBL = 2 * 40 = 80°
Ответ: 80°
∠АВК = 2х
∠АBL = 2х + х = 3х
3х = 120
х = 120/3
х = 40° ← ∠KBL
∠КВС = 2 * ∠KBL = 2 * 40 = 80°
Ответ: 80°
Пожаловаться
- 27.03.2017 00:54