В равнобедренном треугольнике ABC углы A и C равны, AB : AC = 5:3 и AB - AC= 3.Найдите периметр этого треугольника.
- 26.02.2017 05:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из этого следует: АВ= 5*1,5 = 7,5, АС= 3*1,5 = 4,5
Если треугольник АВС равнобедренный, то АВ=ВС, значит ВС равно 7,5
Р=АВ+ВС+АС
Р=7,5+7,5+4,5= 19,5
- 27.02.2017 03:41