В ромбе один из углов на 20 градусов больше другого. Найдите, какой угол составляет сторона ромба с меньшей диагональю
- 16.09.2016 06:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
90-10=80(угол А)
90+10=100(угол В)
Ромб АВСD
диагональBD<диагонали АС
угол АВС=100°
Ответ: угол АВС=100°
- 17.09.2016 20:23
2*x+2*(x+20°)=360°
2*x+2*x+40°=360°
4*x=320°
x=80°
2) в ромьбе меньшей диагонали соответствует больший урот => искомый угол = x + 20° = 100°
Ответ:100°
- 18.09.2016 17:34