Знайдіть довжину вектора 2a +3b , якщо a (3; 1; 0), b (0; 1; -1).
- 16.07.2017 05:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2а {2*3; 2*1; 2*0}
2а {6; 2; 0}
3b {3*0; 3*1; 3*(-1)}
3b {0; 3; -3}
2a+3b {6+0; 2+3; 0+(-3)}
2a+3b {6; 5; -3}
Теперь найдем длину
|2a+3b|=✓(6²+5²+(-3)²)=✓(36+25+9)=✓70
- 17.07.2017 00:35