1. Один из углов параллелограмма 132. Найти неизвестные углы параллелограмма.
2. Одна сторона паларелограмма 8 см, другая на 5см больше. Найти периметр параллелограмма.
3. Одна из сторон прямоугольника в 2 разв больше другой. Периметр прямоугольника 60 см. Найти стороны прямоугольника.
- 13.12.2017 12:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
делим пополам по 180
180-132=48 углы 132,132,48,48
Р=2*(а+б)=2(8+5+8)=42
аналогично р=2(а+2а)=60
3а=30
а=10
б= 20
- 14.12.2017 16:17