Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О,AB=10см,BD=12см. Найдите периметр треугольника COD
- 21.11.2017 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BD = AC = 12 см
OD = BD/2 = 12/2 = 6 см
OD = OC = 6 см
P = a + b + c
P = 6 + 6 + 10 = 22 см
Ответ: P COD = 22 см
- 22.11.2017 14:52