Диагональ AC трапеции ABCD перпендикулярна ее боковой стороне CD. Основание BC равно боковой стороне AC, угол ADC=55°. Найдите остольные углы этой трапеции.
- 10.09.2018 02:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ВАД=угол ВАС+угол САД = 35+35=70°
угол АВС=180-70+110°, угол ВСД= 180-55=125°
Ответ:70°, 110°, 125°
- 11.09.2018 18:00