Найдите площадь треугольника, вершины которого имеют координаты (1;12), (7;14), (7;20)
- 21.12.2017 11:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезок ВС параллелен оси ОУ, его длина равна 20-14=6 ед. Высота, проведенная к стороне ВС будет равна 7-1=6 ед.
Площадь 1/2 *6 *6=18.
- 22.12.2017 00:52