Периметр параллелограмма HKTR равен 38см. Найдите стороны параллелограмма, если разность двух сторон равна 9 см.
- 03.06.2017 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть HK = TR = х
KT = HR = у, тогда:
{х + у = 38/2
{х - у = 9
{х + у = 19
{х - у = 9
Сложим оба уравнения, получим:
2х = 28
х = 28/2
х = 14 см
Из нижнего уравнения:
у = х - 9
у = 14 - 9 = 5
Ответ: HK = TR = 14 см; KT = HR = 5 см.
- 03.06.2017 21:12