Найти периметр треугольника АВС, если периметр треугольника АМК равен 42 см. Точки М и К - середины сторон АВ и АС
- 22.09.2017 12:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=2*АК
ВС=2*МК , так как МК - средняя линия ΔАВС, параллельная ВС.
Р(ΔАВС)=АВ+АС+ВС=2*(АМ+АК+МК)=2*Р(ΔАМК)=2*42=84 (см)
- 23.09.2017 10:40