Биссектриса одного из углов прямоугольника делит противолежащую сторону пополам. Найти периметр прямоугольника , если его меньшая сторона равна 12 см
- 02.09.2017 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ - меньшая сторона = 10см
угол ВАК=90/2=45
угол ВКА=180-АВК-ВАК=45
Значит треугольник АВК - равнобедренный, АВ=ВК=10см
ВК=КС=10см
P АВСD=2*AB+2*BC=2*10+2*(10+10)=20+40=60см
- 03.09.2017 04:43