Хорда делит окружность на части которые относятся как 15 к 33 Определите величины вписанных углов опирающихся на эту хорду
- 01.10.2017 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
15+33=48 - на столько частей делит дуга окружность
360/48=7.5* - одна часть
15*7.5=112.5*- равна дуга, которая занимает 15 частей
33*7.5=247.5*- равна дуга, которая занимает 33 части
Вписанный угол равен половине дуги, на которую он опирается.
112.5/2=56.25*
247.5/2=123.75*
- 02.10.2017 05:51