При пересечении двух прямых образовалось 4 угла. Известно,что градусная мера одного из углов на 46 меньше другого. Найдите градусную меру всех углов.
- 14.09.2018 01:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 90-46= 44- это 1 угол
2) угол 1 равен противоположному углу. Противоположные углы равны значит там 2 угла с градусной мерой 44°
3) там есть смежные углы они равны 180 значит 180:2=90
4) 90-44=46
ответ: 44°, 90°, 46° и т.п...
- 15.09.2018 10:38