В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, sina 7/17, ас=4 корня из 15. Найти ав
- 22.04.2017 21:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
так как треугольник прямоугольный, следовательно , АВ^2=BC^2+AC^2(подставляем значение ВС полученное в первом действие),
получается, АВ^2=(7AB/17)^2+AC^2-подставляем численные выражения, получается, 289 АВ^2=49AB^2+69360, получается 240AB^2=69360, следовательно, AB=корень из 289 , в итоге AB=17 Ответ: AB=17
- 23.04.2017 15:21