Найдите углы параллелограмма, если один из них в 2 раза больше другого
Пожаловаться
- 02.10.2017 22:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х° меньший угол, тогда 2х градусов больший угол.
Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°
х+2х=180°
3х=180°
х=180°:3
х=60° - меньший угол
60*2=120° больший угол
Противоположные углы параллелограмма равны
Ответ: два угла по 60° и два по 120°
Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°
х+2х=180°
3х=180°
х=180°:3
х=60° - меньший угол
60*2=120° больший угол
Противоположные углы параллелограмма равны
Ответ: два угла по 60° и два по 120°
Пожаловаться
- 03.10.2017 09:15