Найти стороны пароллерограмма АБСД если его перимтр равен 80 см а сторона АВ больше ВС на 5 см
- 02.12.2016 15:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2*(АВ+ВС)
2*(х+5+х)=80
2х+5=80:2
2х+5=40
2х=40-5
2х=35
х=35:2
х=17,5
ВС=17,5 см
АВ=17,5+5=22,5см
Противоположные стороны параллелограмма равны
Ответ:
АВ=СД=22,5см, ВС=АД=17,5см
- 03.12.2016 12:02