В равнобедренной трапеции один из углов равен 600, боковая сторона равна 8 см, а меньшее основание 7 см. Найдите среднюю линию трапеции.
- 15.06.2018 18:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 16.06.2018 01:35
так как трапеция равнобедренная, то зеркально тпроведённая высота отсечёт такой же отрезок от основания AD. основание АD=-4+7+4=7см.
средняя линия вычисляется, как среднее арифметическое её оснований: (7+7)/2=7
- 17.06.2018 21:42