Точька M принадлежит отрезку AB. MB на 4,5 дм больше чем AM.Найдите длину отрезков AM и MB,если AB=11,3 см.
- 26.01.2018 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сложим и решим уравнение
x+x+4,5=11,3
2x +4,5=11,3
2x=11,3-4,5
2x=6,8
x=6,8÷2
x=3,4
Тогда,АМ=3,4 МВ=7,9
Ответ:3,4 7,9
- 27.01.2018 09:58