Решите Боковые стороны прямоугольной трапеции равны 15 см и 17 см, средняя линия равна 6 см. Найдите основания трапеции.
- 20.03.2017 00:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=B= 90°
достроим до прямоугольника ABCK
CK=AB=15
теорема Пифагора
17²-15²=64=8
Теорема средней линии (x+x+8)= 12
2x+8=12
2x=4
x=2
нижнее основание равно 10 верхнее 2 т.к.
нижнее x+8
- 21.03.2017 09:54