Одна из сторон прямоугольника в 7раз больше другой а его P=48см.Найдите стороны прямоугольника
- 01.09.2016 03:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
7х-друга сторона
Складемо рівняння:
х+х+7х+7х=48
16х=48
х=3
7х=3*7=21
Отже: одна сторона 3см. а друга сторона 21см
- 02.09.2016 15:01
значит одна сторона=х
вторая=7х (т.к она в 7раз > первой)
Р=(7х+х)*2=8х*2=16х
т к Р=48 значит 48=16х
х=48/16=3
значит первая сторона =3
вторая в 7раз больше значит =3*7=21
Ответ: 3см и 21см
- 03.09.2016 07:12