Найти углы параллелограмма АВСД, если известно, что угол А больше угла В в 4 раза.
- 02.08.2018 22:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
тогда угол а=углус=4х
тогда 360=4х+4х+х+х=10Х
х=36 градусов
угол В=углу д=36 градусов
Угол а=углу с=4х=4*36=144.
Ответ:
угол В=углу д=36 градусов
Угол а=углу с=144 градусов
- 03.08.2018 21:27
т.к сумма углов А+В=180 то
х+4х=180
5х=180
х=36
угол В=36
угол А=36*4=144
Ну и противолежащие углы равны
Вроде так)
- 04.08.2018 10:31