Приметр прямоугольника равен 6.58см одна из них 1см меньше другой. Найдите все стороны
- 16.08.2017 15:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда длина другой стороны х + 1
2* (х + х + 1) = 6,58
2 * (2х + 1) = 6,58
4х + 2 = 6,58
4х = 6,58 - 2
4х = 4,58
х = 4,58 / 4
х = 1,145 см
1,145 + 1 = 2,145 см
- 17.08.2017 14:43