Найдите углы,образованные при пересечении двух прямых ,если один из них в 14ра больше другого.
- 18.10.2017 05:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Два соседних угла - смежные. Их сумма равна 180 градусов 1+2=3+4=180°
Пусть угол 1=х°, тогда ∠2=х+14°
х+х+14=180
2х=180-14
2х=166
х=83°
∠2=х+14°=83+14=97°
Ответ : образуется два угла по 83° и два угла по 97°
- 19.10.2017 12:50