В четырёхугольнике ABCD диагональ BD образует со сторонами ва и вс равные углы и со сторoнами DA и DC также равные углы . найдите угол BAD если угол BCD=108 градусов
- 08.03.2017 16:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник BCD: 108°+x+y=180°
x+y=180°-108°
x+y=72°
Треугольник ABD: x+y+z=180°
(x+y) заменяем 72°
72+z=180°
z=180°-72°
z=108°
- 09.03.2017 08:54