Один из углов образованных при пересечении 2 прямых на 50 градусов больше другого нужно найти эти углы ! Помогите
- 06.07.2018 08:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим первый угол за х
тогда второй угол х + 50
х + х + 50 = 180
2х + 50 = 180
2х = 180 - 50
2х = 130
х = 65°
65 + 50 = 115°
- 07.07.2018 11:34