Диагонали прямоугольника АВСД пересикаются в точке О,угл АВО=40°.Найдите угол АОД
Пожаловаться
- 08.05.2018 06:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВО = ВАО = ОСД = СДО = 40
АОВ = 180 - АВО - ВАО = 180 - 40 - 40 = 100
АОД = 180 - АОВ = 180 - 100 = 80
АОВ = 180 - АВО - ВАО = 180 - 40 - 40 = 100
АОД = 180 - АОВ = 180 - 100 = 80
Пожаловаться
- 09.05.2018 03:30