Найдите меньший угол равнобедренной трапеции, если два ее угла относятся как 37:53. Ответ дайте в градусах.
- 25.07.2018 07:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - коэффициент пропорциональности.
∠А = 37х,
∠В = 53х.
Сумма углов, прилежащих к боковой стороне трапеции, равна 180°.
37x + 53x = 180°
90x = 180°
x = 2
∠A = 37 · 2 = 74°
- 26.07.2018 00:53