Найдите углы параллелограмма если известно что один из них в 8раз меньше суммы всех остальных углов параллелограммом
- 19.08.2017 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
8х = 360 - х
8х + х = 360
9х = 360
х = 360/9
х = 40°
противолежащий угол также равен 40° (свойство параллелограмма)
Каждый из двух оставшихся углов равен 180 - 40 = 140°. (т.к. сумма соседних углов параллелограмма = 180°)
Ответ: 40°, 40°, 140°, 140°
- 20.08.2017 03:43