Помогите пожалуйста решить задачу >>>
Луч ОВ проходит между сторонами угла АОС. Известно, что угол АОС=108°, угол АОВ=3×на угол ВОС. Найдите угол АОВ.
Спасибо^&*
- 07.02.2018 15:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
допустим ВОС это х
если АОВ в 3 на за больше ВОС, то АОВ=3х,а их сумма 108 градусов
1)х +3х=108
4х=108
х=108:4
х=27(ВОС)
2)27*3=81(АОВ)
Ответ:АОВ=81 см
- 08.02.2018 00:23