Помогите пожалуйста! В треугольниках ABC и DEF ∠A =∠E, ∠C =∠D, CA = 6мм, ED = 10мм, AB+FE = 24мм, BC+DF=32 мм. Найти длины этих сторон.
- 11.08.2018 05:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC/EF=BC/DF
6/2=x/x-3.2
Пропорция:6(x-3.2)=2x
6x-19.2=2x
4x=19.2
x=19.2/4
x=4.8
AB/ED=AC/EF
3.3/x=6/2
Пропорция:3.3*2=6x
6x=6.6
x=6.6/6
x=1.1
AC=6...AB=3.3...BC=4.8...EF=2...DF=1.6...DE=1.1
- 12.08.2018 02:30