Длина незамкнутой ломаной ОТЕН равна 29 см. Звено ОТ больше звена ТЕ на 2 см. Звено ЕН больше звена ОТ на 4 см. Найдите длину каждого звена.
- 03.06.2018 16:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х-2 - длина звена ТЕ
х+4 - длина звена ЕН
х+(х-2)+(х+4)=29
3х+2=29
3х=29-2
х=27/3
х=9 см - длина звена ОТ
9-2=7 см - длина звена ТЕ
9+4=13 см - длина звена ЕН
- 04.06.2018 22:29