Луч ОС лежит внутри угла АОВ равного 120 градусам Найдите угол АОС если он на 30 градусв меньше угла ВОС
- 10.04.2017 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
тогда ∠СОВ = х + 30
х + х + 30 = 120
2х + 30 = 120
2х = 120 - 30
2х = 90
х = 45°
- 12.04.2017 14:10