Один из смежных углов больше другого на 90 градусов. Найдите эти углы:
А. 30°
В. 30°,120°
С. 60°, 150°
D. 45°, 135°
- 08.05.2017 02:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
меньший угол = х
больший угол = х + 90
х + х + 90 = 180
2х = 180 - 90
2х = 90
х = 90/2
х = 45° - меньший угол
45 + 90 = 135° - больший угол
Ответ: 45° и 135°
- 10.05.2017 00:19