Даны две пересекающиеся прямые . Один из углов которые получаются при пересечении этих прямых на 44 градуса меньше другого . Найдите все углы образованные заданными прямыми ( оченьь срооооооочччноооооооо!!!!!!!!)
- 12.03.2018 05:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда х+44= второй угол
составляем уравнение:
х+х+44=180
2х=136
х=136:2
х=68 это первый угол
68+44=112 это второй угол
- 13.03.2018 06:32