Периметр треугольника равен 54 см, а одна из сторон равна 16 см. найти две другие стороны, если одна из них на 12 см меньше другой.
- 20.07.2017 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
возьмем одну сторону за Х , значит другая будет равна Х-12.Составим ур-ние:
16+х+х-12=54
4+2х=54
2х=50
х=25см ( одна сторона ).
25-12=13см ( другая сторона )
Ответ: 25см , 13см.
- 21.07.2017 12:08