Помогите!!!
Точка V принадлежит отрезку LO,длина которого равна 12 см.Определените длины отрезков LV и VO если:
1) длина отрезка VO больше длины отрезка LV Ha 1,8 cM
2)длина отрезка Lv меньше длины отрезка VO в 5 раз.
3) разность длин отрезков lv и vo равна 2,8 см
- 22.09.2018 02:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
VO=LV+1,8=5,1+1,8=6,9см
2) VL:VO=1:5 => всего 6 частей
LV=12:6=2см
VO=5LV=5*2=10см
3) VO=(12-2,8):2=4,6см
LV=VO+2,8=4,6+2,8=7,4см
- 23.09.2018 02:29