Хватит ли 30 метров проволоки,что бы один раз обтянуть участок в виде параллелограмма со сторонами:а)10 и 6 метров,б)8 и 7 метров,в)9 и 5 метров.
Помогите пожалуйста!!!
- 22.07.2017 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(10+6 )×2= 32 (нет,не хватит )
2)
(8+7)×2=30 (хватит)
3)
(9+5)×2=28 (хватит)
- 23.07.2017 14:15