Диагонали прямоугольника abcd пересекаются в точке o, CD=9, AC=12. найдите периметр треугольника COD
- 07.03.2018 08:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) ВО=ОD, СО=ОА (т.к. ABCD - прямоугольник, по определению) , значит, если АС = 12 см, то ОС = 12/ 2 = 6 см
2) Т.к. диагонали в прямоугольнике всегда равны (ВD=СА), то BD тоже равен 12 см, соответственно, из п.1, OD тоже равен 6 см
3) CD=9 см, ОD=6cм, ОС = 6 см, Pabcd=9+6+6=21 см
- 08.03.2018 11:00