Помогите!
Один снежных углов больше другого на 40 градусов.Найдите эти углы.
Пожаловаться
- 04.10.2016 04:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Я так понимаю, один из смежНых углов)))
Пусть х - градусная мера одного угла. Тогда 40+х - градусная мера второго угла. По свойству смежных углов, сумма первого и второго углов равна 180°. Составим уравнение:
40+х+х=180°
40+2х=180°
2х=140°
х=70° - градусная мера одного угла.
70°+40°=110° - градусная мера второго угла.
Ответ: угол 1 = 70°, угол 2 = 110°.
Пусть х - градусная мера одного угла. Тогда 40+х - градусная мера второго угла. По свойству смежных углов, сумма первого и второго углов равна 180°. Составим уравнение:
40+х+х=180°
40+2х=180°
2х=140°
х=70° - градусная мера одного угла.
70°+40°=110° - градусная мера второго угла.
Ответ: угол 1 = 70°, угол 2 = 110°.
Пожаловаться
- 06.10.2016 05:44