Велосипедист преодолел расстояние между городами за 2 часа а Пешеход за 6 часов Найдите скорость велосипедиста и скорость пешехода если скорость пешехода на 8 километра в час меньше скорости велосипедиста с условием ну там пусть
- 21.08.2016 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пешеход пройдет 6*х км, а велосипедист проедет (х+8)*2 км.
Это одно и тоже расстояние.
6х=(х+8)*2
6х=2х+16
6х-2х=16
4х=16
х=4 км/ч - скорость пешехода.
4+8=12 км/ч - скорость велосипедиста.
- 21.08.2016 10:03