В параллелограмме ABCD биссектриса угла А пересекает сторону ВС в точке Е. Известно, что АВ = 12 дм и АD = 17 дм. Вычислите длины отрезков ВЕ и ЕС.
- 11.06.2018 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AE- биссектриса.
2) угол EAB = угол BEA
АВЕ - равнобедренный
3) ВЕ = 12дм
4) ЕС = AD - ВЕ = 17-12=5дм
Ответ: ВЕ=12дм, ЕС=5дм
- 12.06.2018 11:53