Найдите смежные углы если, если: 1) один из них на 30° больше другого; 2) их разность равна 40°; 3) один из них в 3 раза меньше другого; 4) они равны
- 06.02.2018 03:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. 1 угол =х, второй=х+30
х+х+30=180
2х=150
х=75 - 1угол,
75+30=105-2 угол
2)1 угол=х
2 угол х+40
х+х+40=180
2х=140
х=70-1 угол
70+40=110-2угол
3)1 угол=х
второй=3х
х+3х=180
4х=180
х=45-первый угол
45*3=135 второй угол
4)180/2=90
- 07.02.2018 15:08