Найдите углы параллелограмма если известно что сумма острых углов равна 144 градуса
- 26.06.2018 18:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из них 144 градуса на 2 острых угла, следовательно, 1 острый угол равен 144/2=72 градуса. Дальше находим 2 тупых угла: 360 - 144 = 216 градусов(сумма двух тупых углов). 216/2 = 108 градусов 1 тупой угол. Следовательно получаем углы 72,108,72,108.
- 27.06.2018 08:52