В параллелограмме периметр равен 56 см, одна из сторон больше другой на 3 см. Найти стороны параллелограмма.
- 02.06.2018 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=2(a+b)
P=56 (см)
a см - первая сторона
b=a+3 см - вторая сторона
P=2(a+a+3)=2(2a+3)=4a+6
Составим уравнение:
4a+6=56
4a=56-6
4a=50
a=50:4
a=12,5(см)-первая сторона
b=12,5+3=15,5(см)-вторая сторона.
- 03.06.2018 17:19