ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
В треугольнике ABC проведена биссектриса BK, длина которой равна 4, причём KC=2√2 , угол BCA=45°. Найдите площадь.
- 16.04.2017 16:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin(KBC) = (2√2) / (4√2) = 1/2 ---> ∡KBC = 30° = ∡KBA
∡ABC = 2*30° = 60°
∡BAC = 180°-(60°+45°) = 75°
∡AKB = 180°-(75°+30°) = 75° ---> AB=BK=4
S(ABK) = 0.5 * AB*BK * sin(KBA) = 4*4/4 = 4
- 17.04.2017 02:50