В параллелограмме ABCD угол А= 60°, BC= 40 см, BD ⊥ BC. Найти периметр параллелограмма..
- 14.04.2017 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. BD и DC перпендикулярны, то (угол ABD)=(углу BDС)=(90 градусов).
(угол ADB)=180-(90+60)=30
напротив угла 30 главдусов лежит катет, равноый половине гипотенузы, следовательно AB=40/2=20.
Периметр= (AB+BC)*2=(20+40)*2=120
- 15.04.2017 08:28