В параллелограмме ABCD угол А= 60°, ВС=40 см, BD ⊥ CD. Найдите периметр параллелограмма.
- 23.07.2018 23:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(угол ADB)=180-(90+60)=30
напротив угла 30 главдусов лежит катет, равноый половине гипотенузы, следовательно AB=40/2=20.
Периметр= (AB+BC)*2=(20+40)*2=120
- 24.07.2018 14:59