В треугольнике ABC угол C=90,AB=10,BC=8.Найти cos A
- 18.11.2016 10:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
АС = √(10² - 8²) = √(100 - 64) = √36 = 6
cosA = AC/AB = 6/10 = 0.6
- 19.11.2016 17:05