Помогите пожалуйста срочно решить по геометрии
Периметр параллелограмма равен 24 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна из них на 2 см больше другой.
- 07.09.2017 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим и решим уравнение:
2(2+х+х) = 24
4 +4х = 24
4х = 20
х = 5
Длина одной стороны равна 5 см, длина второй = 5+2 = 7 см
- 08.09.2017 22:46