Зделайте номер пожалуйста.
Луч OC делит угол AOB на два угла. Найдите угол COB, если AOB=78градусов, а угол AOC на 18градусов меньше угла BOC.
- 04.10.2017 22:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) решение с иксом
Путь х- угол ВОС
Тогда х-18 это угол АОС
По решению задачи сумма этих углов равна 78 градусам
Составим уравнение
х+х-18=78
2х=96
х=96:2
х=43
Ответ угол СОВ=43 градуса, если нужно то
угол АОС = 78-43=35 градусов
- 05.10.2017 19:57